Странная слабость, боль в грудине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 10 дней болит грудина. Не остро, какая то странная тупая боль. При вздохе чувствуется дискомфорт. Температура 37,1-37,5. В течение дня разная температура в этом диапазоне. Было дикое чиханье, сопли. Болело горло с утра как резанное. Кашля нет. Но Иногда бывает легкое покашливанье. Взгляд потухший, похож немного на стеклянный. И очень сильная слабость и вялость, я только лежу. Мокрота прозрачная.
Я пила арбидол- максимум : 5 дней, витамин С, горло полоскаю соль, сода, фурацилин.
Нос стал дышать, чиханье уменьшилось
Но слабость осталась, и боль в грудине.

Но к слову, температура 37-37,3 уже год стоит.
Врача не стала вызывать, больничный не нужен, и думала не придёт раз не такая высокая тем-ра, а самой до больницы дойти сил нет.
я думала само пройдёт.
Два дня бисептол пью, раньше мне он помогал, сейчас я все равно себя странно чувствую.
Как-то зимой в холодный воздух я на улице шоколадку съела. Не знай после этого так развилось.
Обоняние и вкус на месте. Диареи нет.
Аппетит немного сниженный, но в целом есть.
Скажите пожалуйста предположительно на что это похоже? Есть смысл на корону проверяться?
Я думала это бронхит, но кашля нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-26 18:15
Больше похоже на острый лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.