Хронические боли в груди и спине, горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Добрый день, с детства болел аллергией, обострение чувствовалось весной (ринит,чихание и тд). Аллергия на цветение,пыль, домашних животных, на некоторые продукты. Особо меня данный недуг не волновал, переносился терпимо весной пару недель. А начал болеть хроническими заболеваниями в 2008 году. Постоянно стало болеть горло, потом присоединились миндалины, которые вообще сильно болели с пробками. в 2012 удалил миндалины стало легче намного, через пол года почувствовал, что в случае чего начинало болеть ниже горла, в области груди. Эти боли мучают и по сей день, как начнет болеть в области груди и в спине в области между лопаток, кашля нет, просто болит и чувствуется недомогание особенно после физ нагрузок, болит долго и не проходит порой месяца два-три до ремиссии. Горло иногда побаливает. Веду здоровый образ жизни, без вредных продуктов, занимаюсь спортом, стараюсь поддерживать иммунитет и тд. Что помогало так отпуск на море, проходили данные симптомы за пару дней. Был у разных врачей, говорят разное. При приеме антибиотиков чувствуется временное улучшение (сумамед,аугентин). Сердце,желудок в порядке, паразитов нету. Сдавал анализы все в норме кроме эозинофилов (если не ошибаюсь,аллергены в крови по ним еще определяют) , повышены были в 5 раз! Как можно избавиться от данного недуга? Спасибо.
Здравствуйте, Добрый день, с детства болел аллергией, обострение чувствовалось весной (ринит, чихание и тд). Аллергия на цветение, пыль, домашних животных, на некоторые продукты. Особо меня данный недуг не волновал, переносился терпимо весной пару недель. А начал болеть хроническими заболеваниями в 2008 году. Постоянно стало болеть горло, потом присоединились миндалины, которые вообще сильно болели с пробками. В 2012 удалил миндалины стало легче намного, через пол года почувствовал, что в случае чего начинало болеть ниже горла, в области груди. Эти боли мучают и по сей день, как начнет болеть в области груди и в спине в области между лопаток, кашля нет, просто болит и чувствуется недомогание особенно после физ нагрузок, болит долго и не проходит порой месяца два-три до ремиссии. Горло иногда побаливает. Веду здоровый образ жизни, без вредных продуктов, занимаюсь спортом, стараюсь поддерживать иммунитет и тд. Что помогало так отпуск на море, проходили данные симптомы за пару дней. Был у разных врачей, говорят разное. При приеме антибиотиков чувствуется временное улучшение (сумамед, аугентин). Сердце, желудок в порядке, паразитов нету. Сдавал анализы все в норме кроме эозинофилов (если не ошибаюсь, аллергены в крови по ним еще определяют) , повышены были в 5 раз! Как можно избавиться от данного недуга? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-03 14:32
Здравствуйте! Избавиться никак, можно только правильно выстроить свой стиль жизни, с учетом Вашей аллергии, и как лоцман, лавировать в океане жизни, чувствуя здоровье окунаясь в пучину.
Удачи Вам! Пишите, помогу.