Печет грудь и спину, гастрит

Спрашивает: Наталья Титова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В апреле переболела цитамегаловирусом в паху, красный горлом и температурой. После этого стал вставать желудок и появился зуд кожи и отрыжка. Думала что зуд на фоне желудка, делала клизму становилось легче. В конце мая в один день сначала стали гореть верхние части стоп, потом ноги с руками и через пару часов поднялась температура появилась желтушность склер и болеть горло и правый бок. В ОАК бвл повышен гемоглобин144, а в биохимии биллирубин общий42. Нашли герпес1,2 типа 3.50, выписали ацикловир. ПоУЗИ, обнаружили нарушение экзокринной функции поджелудочной и взвесь желчи с хлопьями в желочном пузыре. ПоФгдс нашли поверхностный гастрит. Темпертура, сильный озноб, боли в горле продолжались месяц и горение кожи. Врачи то ставили тонзелит, то говорили что его нет. После валоцикловира температура спала и горение кожи уменьшилось. После приема препаратов пересдала анализы, билирубин понизился, но повысилсяАЛТ и АСТ. Через две недели опять стало болеть горло и темп.38, назначили изинопринозин, стало лучше. Но горло и кашель не проходят. Лечение гастрита и желочного пузыря не дают результатов уже 2 месяца лучше не становится. Две недели назад стало печь до невозможности в груди и спине, до невоз можности, прям не то что печет, а горит иногда переходит на правый бок и долго не проходит. Никто не знает от чего это. Меня это не то что беспокоит, а выбивает из сил и очень устрашает! Потому что лечение желудка безрезультатно за 2 месяца, постоянно болит правый бок и левый. Переодически болит горло. А тут ещё и печение начилось. Плюс ко всему опять начинают чесаться руки и ноги, появляется эффект раздражённой кожи. Два месяца красные раздраженный глаза и тоже чешутся все время. Уалерголога была, имуноглобулин в норме. Что делать как лечится, куда обращаться? Я так уже три месяца болею. Становиться хуже. За полтора месяца вес упал на 7 кг. Меня это сильно пугает! Может это онкология? И ещё забыла найден цервит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 18:51
Здравствуйте.
Складывается впечатление о наличии психосоматической патологии. На фоне вирусоносительства и патологии ЖКТ вы вся в своих ощущениях, теперь появились и страхи за свое самочувствие, возможное онкологическое заболевание. Чем дальше, тем больше эти страхи. Так постепенно невротические наслоения становятся преобладающими над соматическими. Если снять эти наслоения, или хотя бы их снизить, вам станет гораздо легче. Мое мнение, что кроме лечения у гастроэнтеролога и лечения вирусоносительства, очень важно добавить лечение у психотерапевта.
Вы убедитесь, что нет ничего страшного и опасного, тогда и лечение соматической патологии будет намного более эффективно и быстрее улучшится общее самочувствие.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-10 20:02
Здравствуйте, во первых опасения начились на фоне резкого снижения веса на 6 килограмм. Во вторых с печеньем в груди и спине. И с тем что за два месяца лучше не становиться. Я уже писала что горло и кашель, а также желудок до сих пор не проходит. Хотела бы уточнить на каком фоне все это выскочило одновременно и почему нет эффективности от лечения. И от чего может может так печь?
У Вас достаточно причин до этого. Вирусоносительство, гастрит, патология желче-выводящей системы. Это неприятно, но совсем не страшно и далеко не смертельно. А далее все зависит от вашего отношения к этой патологии. Можно страдать всю жизнь до глубокой старости, а можно взять себя в руки и лечиться. Нужно стараться не фиксироваться на своих ощущениях. Помочь в этом может психотерапевт.
Платная консультация
Наталья 2019-07-10 21:03
Извините ещё раз, но я правильно понимаю что печет на нервной почве? Хоть я и не нервничаю. Почему я теряю вес и почему это вылезло в один день сразу и нет эффекта от лечения? Спасибо за ответ и терпение.
Вы даже не пытаетесь меня услышать и понять. Попытаюсь объяснить еще раз.
Вы спросили- "И от чего может может так печь"
Я ответил- "У Вас достаточно причин до этого. Вирусоносительство, гастрит, патология желче-выводящей системы. "
И далее по тексту- "Это неприятно, но совсем не страшно и далеко не смертельно. А далее все зависит от вашего отношения к этой патологии. Можно страдать всю жизнь до глубокой старости, а можно взять себя в руки и лечиться. Нужно стараться не фиксироваться на своих ощущениях. Помочь в этом может психотерапевт. "
Извините, но сказать более ясно я не в силах.
Платная консультация
Наталья 2019-07-10 23:31
Спасибо.