Печет в районе ямки, боль в груди отрыжка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гэрб,
Здравствуйте, помогите пожалуйста -началочь все с дискомфорта в груди "как будто чешется", потом появилась отрыжка больно отходящая, т. к имеються проблемы с ЖКТ, и загиб желчного пузыря, я стала принимать как обычно желудочно кишечный сбор. И диета исключила жирное жареное острое и т. д., длилось так дня два, далее подключилась температура, и сильные боли в груди посередине, хочется всегда набрать много воздуха вздохнуть глубоко, при разговоре эти боли стали мешать тяжело говорить, есть несмыкании кардии, вспомнила про Альмагель, в груди стало легче, но температура есть, также боль под правой лопаткой и горячии боли терпимые вдоль поясницы в районе почек, врера днём практически боли утихли, осталась температура, урчание и стул желтого цвета, сегодня ночью снова стало плохо сильная болючая отрыжка, сильнейшая боль в груди, живот стал плотный, появилось жжение в горле в РАЙОНЕ ямки, и очень кисло в рту особенно зубы, подскажите пожалуйста что это и что я делаю не так, дополнительно принимала ещё Мезим и семя льна, помогите.
Теги: урчание в груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 08:57
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом, общего анализа крови и мочи.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 09:47
Благодарю Вас за рекомендацию, подскажите Бифиформ капсулу можно вскрыть " проблема с приемом капсул ", и будьте добры подскажите может ли на фоне ЖКТ болеть горло? Щипит все и красное, с утра такого не было,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 09:52
Капсулу бифиформа можно вскрыть.
По описанию вполне вероятно, что присоединилась ещё вирусная инфекция. Это могут быть сразу симптомы нескольких заболеваний. Горло может болеть при ГЭРБ, но температура не характерна.