Антибиотики или нет?

Спрашивает: Валерия Ильина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: я аллергик последний анализ крови -аллергенов норма! в основном аллергия сезонная или внесезонная на пыль,кошек.В детстве был хронический пиелонефрит, после снята с учета .В последнее время беспокоила гинекология, после гистероскопии выявлен по гистологии хрон. эндометриоз,пролечена,сделана операция по удалению полипа в теле шейки матки,так же прижигание новообразований на шейке!бывают приступы ПА!так,же недавно беспокоили боли в поясничном отделе и мышцах после 2 уколов диклафенака , мильгаммы, мазей и мидокалма все прошло!последние 2 недели начались блуждающие головные боли,типа мигрень!спасибо большое!
«Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста свое мнение! Почувствовала себя резко плохо, пробил озноб, температура 37,1, стул изменился(не зеленый, жидковат для меня) хожу раза 2 в день, но для меня не обычно, заболела голова и глазницы, небольшая мышечная слабость, было это к вечеру(5дней назад), начала пить римонтадин, ночь спала так себе. На следующий день пила ремонтадин, чаи, лимон, аскорбинку, постельный режим, вроде состояние было ничего, но температура 37,1. Ночью ужасно лихорадило, заболели все мышцы(это уже 2 день), утром была как побитая собака, все болело, еще и присоеденилось боль и сухость в горле и носоглотке. Температура все так же 37,1! На 3 день поход к врачу увенчался следующим: Прослушали легкие-норма, горло сказали красное, но не сильно, назначили сдать мочу и кровь, врач сказала вирус(римонтадин сказали слабый и не особо помогает), назначили Эргоферон 3 раза в день, амбробене ингаляции(кашель у меня то есть то нет) и горло поласкать! В итоге пропила римонтадин 2,5 дня, бросила, начала пить эргоферон сегодня уже 2,5 дня… все тело ужасно ломит, голова болит, пришли сегодня анализы -норма. Лучше себя не чувствую… горло с утра еще сильнее обложило(начала брызгать биопарокс) … температура так же 37,1… но к вечеру 37,3(прогресс) врач сказала, что вирус до недели какк правило сидит, антибиотики не назначила… сегодня ровно 5 дней как меня всю ломает, собенно голова и глаза, слабость общая, шум в ушах, аж страшно становится, улучшения не чувствую, добавила парацетомол, т. к. сильно ломает и нудят мышцы! ПОДСКАЖИТЕ ПОРА ЛИ АНТИБИОТИК, КАК ДУМАЕТЕ ПРИСОЕДЕНИЛАСЬ ЛИ УЖЕ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.? неужели на 5 день энтеровирус не должен пойти на спад? Как успакоить мышцы и голову, глазницы?. Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-27 09:00
Здравствуйте.
Мое мнение- пора подключать антибиотики.
Удачи.