Беременность планирование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность, в течение года ничего не получается. До этого знаю, что были проблемы с ДЭА - немного повышен. Прочитала, что перед планированием желательно пить фолиевую кислоту, подскажите, пожалуйста, возможно ли пить её без проведения анализов?
До этого врач выписывала, фолиевую кислоту и витамин е, без каких-либо анализов.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-19 08:49
Добрый день.
Не можно, а нужно.
По 400 мкг 1 раз в день.
Платная консультация
Марина 2021-08-27 12:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Марина 2021-08-27 23:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мог ли приём фолиевой кислоты спровоцировать появление нежно розовых выделений?
Впервые обнаруживаю выделения розоватые, идут немного, но уже 3 третий день, есть небольшой зуд…. немного потягивает то справа снизу, то слева… Что может это быть?
По циклу вроде бы овуляцию, но в прошлым месяце была задержка, и не могу точность определить…
Могут ли быть это заболевания?
Ранее уже данный вопрос задала в отдельном сообщение.
Буду благодарна за Ваш ответ!.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-29 20:03
Нет из за фолиевой кислоты это быть не может.
Да, вполне вероятно что это проявление овуляторного сидрома
Платная консультация
Марина 2021-08-29 21:33
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а зуд тоже может быть при овуляторном синдроме?