Прием витаминов при планировании беременности во избежании выкидыша

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста
, 1. Сколько фолиевой кислоты нужно пить при планировании беременности?
2. Сейчас пью витамины Pregna Start, достаточно ли там фолиевой кислоты?
3. При прошлых двух беременностях пила витамины, и выкидыш всё же случился, нужно ли увеличить дозу фолиевой кислоты ?
4. Нужно ли уже начинать пить гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:56
Здравствуйте.1. 400 и более мкг. 2. Врачи данного сайта живут и работают в другой стране и не владеют составом витаминов, которые есть в других, извините. Ознакомьтесь с инструкцией. 3. Повышение дозы не приведет к сохранению беременности. 4. С какой целью? Вслепую?
Платная консультация
Эльвира 2020-10-06 17:36
Спасибо большое за ответ) Просто у меня уже было два выкидыша, и я хотела спросить, нужно ли принимать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 18:05
Эльвира, сдаете анализ на прогестерон и потом - решение.
Платная консультация
Эльвира 2020-10-06 22:36
Анализ сдавала на прогестерон, он в норме. А так же я сдавала анализы на мутации, и у меня нашли мутацию MTHFR 677. Скажите пожалуйста, как разобраться, почему было 2 выкидыша? Во время беременности я пила витамины, и дюфастон мне прописали, и всё же случилась замёрзлая беременность.
Эльвира 2020-10-07 13:12
Спасибо большое за полный ответ)