Витамины при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холицистит перенесенный териотоксикоз в 2016 году операция по удалению паратурбарных кист гастрит был низкий уровень железа
Здравствуйте, планируем беременность с сентября. Перед новым годом сдала гормоны щитовидки, они в норме, месячные день в день 6 дней как обычно обильные. Железо и витамин б востановила зимой тоже, был пониже нормы. В середине цикла чуствую сильную усталость, несильную боль в яичниках и тошнит, к приближению месячных такая же реакция. Есть 1 ребенок, 7 лет, забеременела через 3 месяца попыток, в это время пила витамин е и фолиевую кислоту. Сейчас ничего не пью. Может нужно чтото пропить мне и мужу? Года 3 назад перенесла териотоксикоз, он успешно вылечен и больше его признаков не было, гормоны и узи Зитовидки контроль каждые полгода. Йод принимптт нельзя. По гинекологии проблем не было, по узи всегда показывает фоликулы и все соответсвует циклу. Последний раз узи в ноябре. Узи груди тоже все хорошо. Подскажите что попить при планировании? Когда задавала вопрос гинекологу про сдачу гормонов, сказал что все соответсвует циклу, овуляция проходит по узи, такой необходимости нет. Бывает усталость, особенно утром, а так все вроде хорошо. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:00
Здравствуйте. Вам ничего более 800 мкг фолиевой кислоты весь период планирования и до 12 недель
Платная консультация
daina88@mail.ru 2020-05-26 14:16
Спасибо за ответ. Подскажите а что попить мужу? Ему 35, мне 32 будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 18:31
Я не занимаюсь мужчинами, мой профиль - женщины. Врач, который ими занимается - сексолог-андролог. Напишите, на сайте есть.
Платная консультация
daina88@mail.ru 2020-05-26 19:18
Спасибо большое!