Витамины для планирования беременности

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременностей не было. Я как-то обращалась к вам с вопросом о том, что после начала пол. Жизни у меня сильно сбился цикл, на протяжении 6 месяцев М начинаются то на 8, то на 4, то на 6 дней раньше. (30 апреля, 25 мая, 17 июня, 14 июля, 8 августа, 4 сентября, 29 сентября), т. е цикл раньше был 33 дня, а теперь стабильно 24-26. Вы посоветовали сдать мазок на микрофлору (обнаружили вагиноз, пролечилась с мужем), сдать на инфекции (не обнаружено), сделать УЗИ омт (все в норме) и на гормоны сдать. Сегодня, на 5дц сделала как раз узи и мне сказали, что в принципе на гормоны можно пока не сдавать, т. к скорее всего дело в стрессе (у меня он присутствует не редко). Планируем беременность. Прописали ф. кислоту и цикловиту, витамины попить. Говорили еще про тайм фактор, но его не прописали. Очень хотим ребенка и вот думаю, что лучше способствует Б - цикловита или тайм фактор? Можно ли их совмещать, есть ли смысл и как долго пить? Спасибо!
Теги: овариамин чтобы забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 12:29
Здравствуйте. Они оба не "способствуют" беременности. Они просто нормируют цикл. Потому - можно любой
Платная консультация
Мария 2017-10-04 14:36
Спасибо! У меня просто сестра только после тайм фактора забеременела. А есть то, что способствует? А еще скажите, пожалуйста, лишний вес мужа (около 15кг) может снизить шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:36
Мария, нет чудо-средств, поверьте.
А по мужу спросите у андролога. Но объективно - некритичный перебор веса
Платная консультация
Мария 2017-10-05 17:15
Спасибо за уделенное время! Извините, а можно еще вопрос? Гинеколог назначила моему мужу из-за излишнего веса вигантол, якобы он поможет похудеть, ну и заодно сказала, что и мне попить его желательно. (мой вес 55кг при росте 156). Стоит ли его пить? Хуже не будет?
Мария 2017-10-05 18:06
Большое спасибо за ответы!