Фолиевая кислота и планирование беременности

Спрашивает: Aнна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем беременность. 1 месяц с начала цикла пью фолиевую кислоту 1 табл. В день, в дозировке 1 мг. На 21 день цикла начало мазать с утра, потом ничего нет и так 3 дня. Ранее принимала Дюфастон до 25 дня цикла и месячные приходили на 29 или 30 день.1. Скажите, пожалуйста, может ли от приема фолиевой кислоты быть эта мазня (раньше всего 1 день мазало, потом как обычно) так сбиться цикл (на неделю раньше) ? 2. Не большая ли дозировка 1 мг в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 08:29
Здравствуйте!
  1. Нет не связанно
  2. Большая
Платная консультация
Анна 2020-12-14 21:15
Принимать фолиевую кислоту по половинке таблетки (т. е. выйдет 0,5 мг), верно?