Прием фолиевой кислоты и витаминов

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Гинеколог назначила мне при планировании беременности 3 или 5 мг фолиевой кислоты, видимо в связи с отменой джес. Принимаю кислоту фолиевую уже полгода. Сейчас у меня 5 недель беременности. Можно ли принимать фолиевую кислоту 2.5 мг (половина от 5 мг) и фемибион 1 (600 мкг) ? 2. Не будет ли передозировки от приёма такого большого количества фолиевой кислоты? 3. Не вредно ли это для плода? 4. как принимать правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:11
Здравствуйте. Вам достаточно Фемибиона
Платная консультация
Ольга 2020-11-16 12:36
Не вредно, для эмбриона, что я до 5 недель принимала так много фолиевой кислоты?