Результат Пролактина

Спрашивает: Гюзяль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите сдавала кровь на Пролактин и эстрадиол на 7 день цикла. Продактин 24,42. Эстрадиол 52,9. Это нормально или нет? И может ли приём прегнотона на результат, пила вечером перед сдачей анализа. И на что влияет Пролактин? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, прегнотон не влияет на концентрацию пролактина. Пролактин повышен. Повышение пролактина может приводить к нарушению цикла, овуляции, к мастопатии, боли и выделению из молочных желез. В связи с чем вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Гюзяль 2016-12-26 13:23
Не получается забеременеть в течение года, обратилась к врачу. Смотрели один цикл фолликлуометрию, овуляции не было. Назначила прегнотон попить, и в этом цикле отслеживать овуляцию. Я сама почитала из за чего может не быть овуляции, и решила сдать эти гормоны. Но вроде всегда овуляцию ощущала, какие дальнейшие действия при повышенном Пролактина.
Добрый день, нужно снижать пролактин, но сдесь нужно учитывать что бесплодие на 80% бывает из-за воспалительного процесса органов малого таза, поэтому исключите воспалительный процесс, сдайте вагинальные мазки на микрофлору