Цитология и простой мазок на флору

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, совсем у меня все плохо по анализам? Каждый год сдаю цитологию, так как есть эрозия шейки.
2 года назад были роды.
Результаты прикрепляю.
Заранее спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 11:37
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Дарья 2020-08-09 13:23
Елена Викторовна, огромное спасибо вам что так быстро отвечаете.
Скажите пожалуйста, онкологии же нет? Я всегда трясусь когда сдаю на цитологию. Врач сейчас назначил мне тержинан 10 и лактожиналь затем и потом ещё раз на мазки.
Дарья 2020-08-09 14:06
Елена Викторовна, огромное к вам уважение за то что помогаете людям.
Подскажите, если лечение не поможет, то нужно сдать на ИППП? когда-то была уреаплазма у меня, до родов пролечивала ее антибиотиками.
Дарья 2020-08-09 17:57
Елена Викторовна, спасибо вам большое!
Дарья 2020-08-11 12:19
Елена Викторовна, здравствуйте!
Пролечилась тержинаном, сдала мазки, также на ВПЧ и ИППП. Вот результаты. Врач предложил сдать также ещё Фемофлор 16. Сегодня он был сдан.
Можете пока посмотреть анализы, которые готовы? Заранее спасибо вам.
Дарья 2020-08-11 12:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:32
Цитология без онко. Увеличено количество лейкоцитов в шейке и влагалище
Платная консультация
Дарья 2020-08-11 15:37
Елена Викторовна, спасибо огромное.
Скажите пожалуйста, нужна ли кольпоскопия? И есть ли вероятность что и она будет в норме, если цитология без изменений и нет впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:39
Я пока поддерживаю доктора Фемофлор - 16 (17). Больше ничего
Платная консультация
Дарья 2020-08-11 15:42
Спасибо Вам!
Дарья 2020-08-15 10:11
Елена Викторовна, добрый день!
Пока жду результаты фемофлор 16, сделала кольпоскопию, так как есть эрозия.
ВПЧ все типы отрицательно, цитология без изменений, немного лейкоциты повышены.
По кольпоскопии сказала врач, что все в порядке, хотя есть не прокрашенный йодом участок, она сказала это не опасно и что он не окрасился равномерно, плохо было бы если пятнами неравномерно.
Сказала в сл году приходить ещё будем делать.
Я спросила про биопсию, так как уже начиталась всего-она сказала пока у меня нет для неё показаний.
Скажите, пока можно жить спокойно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:09
Здравствуйте. Кольпоскопия в норме
Платная консультация
Дарья 2020-08-15 12:53
Елена Викторовна, а то что участок йодом не прокрасился -это ничего страшного? Врач сказала что он равномерный.
Дарья 2020-08-15 16:44
Елена Викторовна, только что получила фемофлор 16.