Результат мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Мне 35 лет. Эрозия (криодеструкция не помогла), нарушение МЦ, принимаю Ярину 2 года. Каждые пол года прохожу осмотр, УЗИ, онкоцитологию. При последнем осмотре: УЗИ, онкоцитология в норме, ПЦР (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, ВПЧ) отр. Результат мазка:
Мазок на флору
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 15-20 35-40
Эпителиальные клетки мало мало
Микрофлора смеш. Мало смеш. Умеренно
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (-) отр.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.
Примечание

Комментарий: флора 5670,5669

Смущают лейкоциты, гинеколог сказала "норма до 30", что означает смешанная флора и цифры в комментариях. Нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:16
Здравствуйте! У Вас указано три локализации-уретра, влагалище, цервикс, но значения только в двух. Каких? Откуда все-таки брали мазок? Из каких точек? Влагалище и цервикс?
Платная консультация
Анна 2014-08-07 14:44
Да, значения в Cer и Vag соответственно. На приеме, взяв все данные анализы, врач сказала, что если все вышеназванные патогенные инфекции будут отсутствовать, то лечение не нужно и на повторный прием можно не приходить. Но лейкоциты, смешанная флора и непонятные цифры в комментах смущают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 21:12
У Вас есть изменения. Нормы лейкоцитов во влагалище-до 10, а у Вас все 40, есть воспаление.
Платная консультация
Анна 2014-08-08 14:28
Елена Викторовна, от чего может быть воспаление при моих данных анализов? От смешанной флоры? Сдать бак-посев? И что означают цифры 5670,5669? Ко врачу запись только через месяц, можно ли за это время как-то привести лейкоциты в норму? Перед походом на осмотр у меня была молочница, выпила Флюконазол, может это как-то влиять на лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 14:30
Цифры понятны лаборатории, что они означают-не скажу. Да, молочница могла повлиять на лейкоциты. В таком случае-повторно мазок и посев, Вы правы. По этому мазку причина воспаления непонятна