Печёт и сушит влагалище
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, одела на 1 день тесное белье, после чего началась молочница на след день, го я Ее не пролечила, и через пару дней начались месячные, на 3-тц день менструации начал ныть левый придаток, после менструации, начались боли при половом контакте, как будто все сухо внутри, выделений творожистых не было, пошла к гинекологу, выписал индометацин на 10 дней и свечи далацин на 6 дней(так как врач не увидела симптомов молочницы), и вроде бы все ничего, но после отмены далацина вернулось ощущение пекла внутри и сухости, придаток снова ноет, несмотря на лечение индометацином, затем пришёл мазок, лейкоциты 22-23 и нашли бактериии из рода грибов, назначили свечи ихтиол попутно и флуконазол единоразово
Вопрос:
1) после далацина грибы не уничтожаются? Ведь это антибиотик
Действительно ли необходим приём флуконазола?
2) и может ли не улучшение самочувствия и эти симптомы влагалища(не сопровождающиеся зудом и выделениями) быть симптомами разновидности молочницы?
Вопрос:
1 ответ
Добрый день, Елена.
Да, вам показана данная терапия если есть молочница по анализам. Другое дело что помимо молочницы может быть что то еще. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.