Лечение при кандидозе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Год назад была молочница. Врач назначила Клотримазол таблетки вагинальные 7 дней и Флуконазол внутрь 50 мг 5 дней. Всё прошло.
Сейчас через год повторились симптомы. Я стала тоже лечение принимать. Хочу узнать:
1. После трёх вагинальных таблеток выделения и зуд прошли, можно ли их не продолжать, так как сильная сухость от них, оставить только Флуконазол внутрь, допить 5 дней?
2. Есть ли какие-то свечи для восстановления микрофлоры и устранения этой сухости и дискомфорта?
Заранее благодарю за ответ. Вы мне очень помогли во время карантина, когда очно было не попасть к врачу. Здоровья докторам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-19 07:36
Здравствуйте!
  1. Флуконазол допейте
  2. Табл вагилак серез рот 10 дней
Платная консультация
Алена 2021-02-19 10:12
Спасибо большое, Маргарита Гигамовна!
Начать принимать вагилак можно сразу же, пока продолжаю допивать Флуконазол? (Они совместимы?)
И в какой дозировке?

В инструкции написано:
"Для восстановления микрофлоры влагалища рекомендуется принимать по 1 капс. 2 раза/сут в течение 7 дней, затем - по 1 капс. /сут в течение 3-5 недель.
Для поддержания нормальной вагинальной микрофлоры рекомендуется принимать 1 капс. /сут в течение 2-4 недель. "
Алена 2021-02-25 06:53
Здравствуйте! Допила Флуконазол 5 дней, принимаю вагилак утром и вечером по капсуле 6й день. Всё равно какой-то дискомфорт сохраняется. Сегодня критические дни начались
Скажите, пожалуйста, во время них продолжать приём Вагилак и если да, то так же 2 р в день?
И что после окончания мес, никакие свечи для микрофлоры не нужно?
Благодарю
Алёна 2021-02-25 11:01
Так если ощущение дискомфорта сохраняется? Не то, чтобы сильное покалывание или сухость, но приближенные к этому ощущения, в общем не то, что обычно. При половом акте боль, не внутри, а именно на входе во влагалище. Как быть в этой ситуации? Зуда, щипания нет. Выделений как при молочнице, неприятного запаха тоже нет.
Какие-то свечи или гель существует от таких ощкшений0? Или тогда какие анализы я могу сдать в этой ситуации, чтобы с готовыми идти к гинекологу тогда.
В прошлом году я от молочницы пропринимала тоже лечение, через 3-5 дне всё прошло бесследно и подобных ощущений после лечения не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-25 11:30
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.