0

Стрептококк пневмония в зеве

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический конгестивный простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года уже держится температура 37 - 37.5, общее самочувствие ухудшается обычно к вечеру, слабость, вялость, постоянно клонит в сон. Переношу это состояние на ногах уже пол года. Сдавал всевозможные анализы, был у всех специалистов - серьезных заболеваний, которые бы давали субфебрилитет нет. Анализы крови нормальные, в анализе мочи чуть повышены эритроциты, АСЛ-О отрицательный, ревматоидный фактор в пределах нормы. Лор ставит диагноз хронический тонзиллит - делал промывание тонзиллором 7 раз, врач сказал что миндалины сильно уменьшились, раза в 2. Но лучше мне от этого не стало. В октябре в посеве из зева находили золотистый стафилококк - вылечил только со второго раза, но вместо него уже в следующем посеве обнаружился стрептококк пневмания, пролечился Зинатом 10 дней + иммудон + смазывание горла хлорофиллиптом - результата 0. За 3 месяца уже пропивал 3 разных антибиотика - амоксициллин, кларитромицин (после второго антибиотика вылечил стафилококк, но теперь поселился стрептококк) и зинат. Делал аспириновый тест - измерял температуру 37.3, потом выпивал таблетку аспирина и через пол часа измерял снова - 37.2. При глотании немного чувствуется горло. Раньше никогда столько долго не болел - максимум ОРВИ 3-4 недели и все. Мое состояние с температурой началось со рвоты, голова кружилась и стало плохо и одну ночь рвало, поднималась температура до 37.8 и была очень сильная слабость. Через день уже мог вставать с кровати и постепенно вернулся аппетит (все списал на отравление), потом через несколько дней пришла боль в горло и заложенность в носу и субфебрильная температура. Не лечил ничем около месяца - думал обычное орви и все само пройдет. И вот до сих пор я не могу отвязаться от бесконечных анализов и консультаций врачей. Нужно уже выздоравливать. Есть ли показания к удалению миндалин? Подскажите пожалуйста что нибудь в этой ситуации? Просто я сам не уверен, решит ли это проблему. Прикладываю анализ посева.
Теги: стрептококк пневмонии кладут в больницу, стрептококк пневмония в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стрептококк пневмонии Уважаемый доктор! Ребенку один год и 4 месяца, сдавали мазок...
Белые комочки в горле Подскажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, из гланд...
Стафилококк и стрептококк у сына Год тому назад у сына был мононуклеоз и мы его про...
Streptococcus viridans 10*5 Gрошлый раз, когда лечила пиелонефрит, также горло вело...
Шип в носу У меня хронический тонзиллит и вазомоторный ринит (шип в носу). 4 месяца...
Ренген снимок при гайморите Ребёнок 3 года. Болеет 2 недели, кашель и насморк. Пропили...
Орви без симптомов? Всю жизнь мучаюсь с горлом, хронический тонзиллит, рыхлые гланды,...
Тонзилит. Не проходят белые пятна В сентябре заболел ребенок 6л агиной, были пятна...
Второй антибиотик, но тонзиллит не купируется С сентября стали очень часто появляться...
Не проходит ангина Почти месяц болею ангиной. Вначале была лакунарная ангина, принимала...
Посев из зева - Staphylococcus aureus и Neisseria spp С детства часто беспокоят боли...
Хронический тонзилит или нет? Проблема с горлом не могу вылечить уже больше месяца...
Хронический тонзиллит, пломба в гайморовой пазухе Ирина Юрьевна. Буду очень Вам благодарна...
Хронический тонзиллит и фарингит? 7 месяцев беспокоит субфебрильная температура 37-37.5....
Температура 37.7 после тонзилоктомии Ситуация такая: около 7 лет была субфебрильная...
Увеличение миндалин у ребенка, 6 лет Моему ребенку, 6 лет, поставили диагноз, увеличение...
Постоянно болит горло, вечером температура 37 Подскажите пожалуйста как справиться...
Хронически тонзиллит У меня был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Сдавал мазок...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить хронические патологии синусов. Если будет исключена подобная патология, я бы рекомендовала миндалины удалить как источник инфекции.
0
Роман 2016-03-09 15:15
Здравствуйте. КТ пазух носа делал т. к. были подозрения на фронтит.
Заключение: КТ признаки умеренно выраженного ринита (более выраженного слева). КТ-данных за наличие фронтита не выявлено. Так же искривлена носовая перегородка (шип), что затрудняет свободно носу дышать. Стоит ли пытаться вылечить стрептококк антибиотиками или сразу удалять миндалины, с какими потом можно болезнями столкнуться, если удалить миндалины?
0
Роман 2016-03-09 15:16
Врачи ставят вазомоторный ринит, месяц брызгаю назонексом - результата нет.
0
Здравствуйте! Вазомоторный ринит не может быть причиной повышения температуры. Миндалины необходимо удалять. Удалив миндалины, скорее всего, у вас будет хронический фарингит, как у всех жителей нашей страны. В отношении отсутствия положительного эффекта от приема Назонекса, требуется подумать об оперативном лечении искривленной перегородки носа и нижних носовых раковин.
0
Роман 2016-03-10 21:50
То есть после удаления миндалин у меня так и будет держаться температура из за хронического фарингита? (
0
Роман 2016-03-11 11:53
В общем сегодня попопросил направление к лор-хирургу, пришел к нему а он мне сказал что патологии лор-органов у вас нет, что дело не в горле и не в носе, а нужно искать другую причину, а я уже прошел почти все обследования. Насчет роста стрептококка пневмонии он сказал да он у всех есть, у каждого человека есть рост и типо это нормально. Говорит вы же лечили горло, принимали антибиотики, почему вам не помогло тогда, раз причина была в горле или в носе. И еще сказал что шип мой тоже не причем, т. к. до заболевания 7 месяцев назад нос же дышал и типо с шипом нормально жилось. Сказал что оперировать не будет. Как же так? Какое у вас мнение на этот счет. ?
0
Свое мнение я могу высказывать исключительно, основываясь на диагностических исследованиях и ваших жалобах. В остальном нужен осмотр, чтобы делать какие-либо выводы.
0
Роман 2016-03-12 10:55
А подскажите еще пожалуйста, откуда мог взяться этот шип в носу? За последний год травм носа не было, до того пока не заболел не понятно из за чего, не было жалоб на нос. И стоит ли лечить стрептококк пневмония антибиотиками (хотя и так уже много антибиотик пропил за пол года), если меня не ложат в больницу удалять миндалины? (может действительно не в них дело)
0
Роман 2016-03-12 10:55
А подскажите еще пожалуйста, откуда мог взяться этот шип в носу? За последний год травм носа не было, до того пока не заболел не понятно из за чего, не было жалоб на нос. И стоит ли лечить стрептококк пневмония антибиотиками (хотя и так уже много антибиотик пропил за пол года), если меня не ложат в больницу удалять миндалины? (может действительно не в них дело)
0
Шип в носу мог бы сформироваться в результате не травмы, а активного роста внутренних структур полости носа со сравнительно медленным ростом костей носа. Курс антибиотиков принять стоит, учитывая обильную обсемененность. 
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос