Streptococcus viridans 10*5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, нефрит
Здравствуйте, gрошлый раз, когда лечила пиелонефрит, также горло вело себя странно, тогда обнаружился стафилокок.

Сейчас тоже горло ведет себя странно по утрам, в течение дня нормально.
Сдала посев из зева.

1) Streptococcus viridans 10*5

Прочитала, что эта бактерия может быть при нефрите или вызывает его. 10*5 - в анализе написано, что в пределах нормы, но если горло беспокоит значит не норма?

Порекомендуйте профилактическое лечение, я готова заплатить за консультацию.
Теги: streptococcus viridans норма в зеве, streptococcus viridans норма
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2015 года

31 ответ

Здравствуйте! У вас незначительно повышено количество найденной бактерии от нормы (10⁴). В данной ситуации рекомендуют антисептики широкого спектра действия, в то числе, Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт неменее 3 раз в день. В течении дня можно рассасывать Граммидин нео не более 3 раз а день.
P. s. будьте здоровы!
Елена 2015-02-28 19:22
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Скажите, а эта бактерия может давать температуру до 37,6?, или причину нужно искать дальше.

Каким образом Вас можно отблагодарить?
-1
Такую температуру могут давать миндалины, которые, скорее всего, с хроническим воспалением. Стоит санировать их на аппарате Тонзиолор ММ, после чего делать магнитолазер на миндалины.
Ксения 2016-11-21 20:59
Здравствуйте, мне поставили хронический тонзиллит, сдала анализа на общий анализ крови: гемоглобин 137г/л, эритроциты 3.83*10"12/л; цветовой показатель -0.96; лейкоциты 5.0*10"9/л; СОЭ 7 мм/ч; Эозинофилы 1%; Палочкоядерные нейтрофилы -2%; Сегментоядерные нейтрофилы -56%; Лимфоциты- 38%; моноциты -3%; Соскоб на эозинофилы -3%; ЭКГ в норме; Так же бактериологический посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам + грибы было выявлено streptococcus viridans 10в 9 степени и выявлен candida krusei 10в 3 степени, врач пока ничего не сказал, читала в интернете про candida krusei 10в 3 про него ничего не написано так как встречается у 1% населения, почему у меня он есть? Что это означает? В интернете начиталась что это может означать вич инфекция, очень переживаю, по ночам не сплю теперь, а на приём только в среду, подскажите что это, очень жду вашего ответа, так же миндалины с гноем, промывала один раз, увеличен задний лимфоузел пью лимфрмиозот, жду вашего ответа на счёт выявления candida krusei 10в 3, спасибо вам большое!
Здравствуйте! Требуется принимать антибактериальные препараты согласно чувствительности к антибиотикам. Относительно высеянный гриб не имеет отношения к ВИЧ инфекции. Грибы растут на фоне нерационального приема антибиотика, сниженного иммунитета и т. д.
Ксения 2016-11-22 19:17
Спасибо Вам большое за ответ!
Екатерина 2017-04-17 19:15
Здравствуй в анализе стоит диагноз streptococcus pneumoniae. Подскажите что это?
Здравствуйте! Значит что выделен стрептококк пневмония. Это не значит, что вы болеете.
Алина 2018-02-09 17:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста температура держится уже очень давно с июне месяца. Беспокоило горло ходила к лору сдавала на бакпосев из носа и зева прилагаю фото антибиотики мне не назначали, делала куф два дня плюс мазала горло отофагом месяц. Через месяц сделала вот повторно мазок из зева и носа на бакпосев фото прилагаю. В итоге врач мне ничего не назначила. Сказала Зачем тебе что-то делать если тебя не беспокоит горло. Горло меня сейчас и правда не беспокоит, Но я всё равно переживаю то что стафилококк присутствует у меня. И температура мне не дает покоя она держится. Может ли из-за этого стафилококка быть температура?
Здравствуйте! Температура повышена не на фоне выделенной инфекции в глотке. Стоит сдать кровь на АСЛО, срб, ревмофактор, а также проконсультируйтесь с инфекционистом в отношении скрытой инфекции.
Катя 2017-12-07 09:21
Добрый день! У меня неделю уже как горло красное, ангины вообще не было, до этого недели за 3 ставила полиаксидоний, (до полиаксидония прошла курс тонзилора), потом снова пошла клору и он меня отправил на бак посев из зева, сдала бак посев и результат: стрептококки виридан 10 4 КОЕ, чувствительно ванкомицин, цефотаксим, амоксиклав, нечувствительно: бензилпинициллин, пефлоксацин, генталицин. Что мне делать? Принимать антибиотики или нет, а лор мне назначил хлофилипт и антибиотик цифрокласин, я его не принимала, т. к. еще бак посе не готов был
Здравствуйте! Результаты исследований не требуют лечения вовсе, поскольку выделена нормофлора. Если беспокоит только красное горло, лечение не требуется.
Нина 2018-06-12 18:33
Добрый день! У меня как две недели дискомфорт при глотании. Был гной в миндалинах и слизь в горле. ЛОР поставил диагноз хронический ринофарингит и хронический тонзиллит. Делала промывание лакун. Неделю назад сдала бактериальный посев из зева, результат: haemophilus parainfluenzae 1,00Е+05 и Стрептококк группы Viridans 1,00Е+06. Принимаю амоксиклав 1000 каждые 12 часов, мирамистин 4раза в день, оралсепт 3 раза в день., полоскаю горло ромашкой. Принимаю препараты в течение 5 дней. 2 дня назад начались небольшие боли в спине и немного болит голова. Все показатели развёрнутого клинического анализа крови в норме, гемоглобин только 111, СОЭ - 14. Может ли это быть осложнением? Сколько дней должно длиться лечение?
Здравствуйте! Ваша симптоматика не имеет отношения к Лор-проблемам. Вам необходима консультация невролога.
Людмила 2018-10-29 12:03
Добрый день! Мне на бак пасеве нашли микроорганизмы Стрептококк вириданс в горле 10 в 5 степени и кандида альбиканс 10 в 1 КОЕ мл Скажите пожалуйста что в норме. А что нет. У меня постоянно болит горло есть хранический фарингит. Хранический бронхит и сильно беспокоит слизь, которая находится где-то в горле и чуть ниже Слизи много По утрам бывает с желтым оттенком. А так белого цвета. Но её очень много, что делать подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте, Людмила. Стрептококк вириданс - нормальный обитатель полости рта. Если человек злоупотребляет сладкой пищей, то у него во рту постоянно благоприятная для этого микроба среда, то стрептококк вириданс выделяет специальные вещества, которые разрушает эмаль, в результате чего развивается кариес или пульпит. Если сила местного или общего иммунитета человека снижается (вирусные инфекции, прием цитостатиков, кортикостероидов, сильное переохлаждение, ВИЧ-инфекция или другие иммунодепрессивные заболевания), то помимо кариеса стрептококк вириданс может стать причиной ангины, пневмонии, менингита, эндокардита. Рекомедую: 1. минимизировать сладкое; 2. Горло не полоскайте, отполаскиваются секреторный иммуноглобулин и лизоцим. Кандида альбиканс в таком количестве диагностической значимости не имеет. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. Будьте здоровы.
Людмила 2018-11-28 13:59
Добрый день!
У сына резко поднялась температура 38,6. Из симптомов - боль в горле, визуально белые пленки на миндалинах. Вызвали врача - назначили флемоксин салютаб. В течении 5 дней температуры держалась 37,2 - 37,6 (с учётом приема парацетамола).
Я настояла на маке из зёва на дифтерию.
Пришёл анализ. В посеве из глотки высеяли Neisseria macacae 10*5 и Streptococcus veridans 10*5.
Разъясните, пожалуйста что это значит и что предпринять.
Здравствуйте, Людмила. О стрептококке вириданс см. Выше. А нейссерия макаке- один из непатогенных штаммов. Этиотропному лечению не подлежит, неспецифическое- УФО зева 10 процедур, Периодически делать тонзиллор-санацию миндалин, только когда горло не беспокоит.
Руслан 2019-01-09 11:44
Здравствуйте уже месяц полит горло с правой стороны пропил курс антибиотика амоксицикдав по рекомендации лор врача горло не прошло знал анализ из зева там нечего не выявилось что делать дальше незнаю миндалина чуть увеличена задняя стенка горла красная подскажите пожалуйста что делать дальше или к кому специалисту мне нужно идти фото прилагаю
Здравствуйте, Руслан. Каков результат анализа крови?. Человек, который болеет месяц, наверное, уже имеет на руках анализ крови. А что принимали кроме антибиотика, потому что антибиотик действует только на бактерии, а на воспалительный процесс -нет. Еще попрошу фото горла.
Галина 2019-07-03 11:38
Добрый день! Сдавала посев из зева и горла не однократно. Обнаружена инфекция Streptococcus viridans 10*5. Ходила к лору сказала что лечить не надо. Но у меня уже год как зуд в носу и заложенность и горло как будто что то не могу проглотить. Будто что то мешает глотать. При посеве всегда такой результат температура у меня пониженная 35,5.
-1
Максим 2019-07-12 18:43
Нашли в мокроте из гортани Streptococcus infantis 1.0e+08 koe/г Это может вызывать заболевание и это надо лечить?
Здравствуйте, результат в предела нормы
ОЛЬГА 2020-05-13 14:46
Добрый день! Ответьте пожалуйста, у меня такая проблема, першение в горле температура 37,1-37,4, обратилась к врачу, при осмотре ЛОР сказала что горло красное и на гландах белые точки, сдала посев из горла, Результат" Получен рост нормальной
микрофлоры: S*epidermidis -10*2 Corynebacteriym spp 10*2 Str гр viridans 10*4
доктор назначила полоскать горло усилить иммунитет, напишите пжт почему пишут именно эти бактерии их много или они пограничные, надо ли пить антибиотик. Вообще не зайти в поликлинику из за вируса и не могу сама догадаться что делать еще. Спасибо за ответ. Буду благодарить Бога и вас за доброту.
Здравствуйте. Указанные Вами- это условно патогенная флора. Она есть у каждого человека. Мы с ней живем, контактируем, и она должна быть в определенном количестве. Как только ее становится больше - возникают воспалительные процессы.
Дарья 2021-08-06 15:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, постоянно выскакивает в полости рта стоматит (еденичные прозрачные пузыри, то на внутренней части губы, то щеки итд). Сдавала бак посев: был найден streptococcus viridans 10 ^ 5 куо/мл. Связаны ли эти высыпания со стрептококом?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Да, одной из причин может быть повышенное количество Условно патогенной флоры
Елена 2022-03-16 06:27
Здравствуйте~
Найден a~гемолитический стрептококк Viridans 10*6. Всё бы ничего! Но жжение а уретре. Ужасное состояние слабости, боль в мышцах и костях, тошнит, боль в горле осиплость голоса, температура 37.3. Кожа очень сухая, дахание затруднено, одышка. Врачи говорят что это наверное психологическое, потому как найти по анализам ничего не могут. Но я не сумашедшая~ Очень обидно когда тебя списывают под больного на голову. А моя жизнь поделилась на до и после. У меня один вопрос. Может ли Стрептокок 10*6 вызывать такое состояние или причина в другом?
Благодарю за Ответ!
Марго 2022-07-15 11:47
Здравствуйте! Две недели назад я заболела фолликулярной ангиной, но тест на стрептококк был отрицательный. Прописали амоксиклав, пропила его 9 дней. После этого горло заболело снова, тесты на вирусы (цмв, герпес 1,2) показали отрицательные результаты, а вэб - положительный, но проверили только IgG, он есть практически у всех. Спустя неделю сдала посев на микрофлору из ротоглотки, Streptococcus viridans - обильный рост более 10^5 (норма 10^6), Candida albicans - скудный рост менее 10^3 (норма менее 10^4), Enterobacter cloacae - скудный рост менее 10^3 (норма менее 10^4). Пробки из горла не уходят две недели, горло болит, полощу изрядно, пью лизобакт, тантум-верде, бак-сет. Подскажите, надо ли убирать условно-патогенную флору антибиотиками или достаточно будет полоскания? И уменьшатся ли лакуны после того, как пробки уйдут? Или хронический тонзиллит мне обеспечен. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Приложите фото горла