Температура 37,5 и выше более трёх месяцев после синусита

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Осенью диагностировали левосторонний гнойный гайморит. Сделали пункцию. Пропила амоксициллин (дозу не помню) +капли риностоп и орошение горла мирамистином. Вроде все прошло, но через три недели на контр. Снимке правост. Гайморит со слиз. Содержанием. Пункцию делать отказалась. Назначили Флемоклав+пробиотик, аквамарис, тизин, назанекс и цитрин. Ч/з несколько дней ещё начало болеть горло и поднялась температура до 37,5-38. Поменяли назначение. Цифтриаксон+Метрогил капельно, Бифидумбактерин форте, арпефлю, цитрин, тизин, промывание носа Диоксидин+супрастин+морская соль. Полидекса в нос. Полоскание Хлоргексидином. Ни в течении 7 дней ни после температура не снизилась, боль в горле прошла. Врач сказал значит это неврология. Была у 3х разных неврологов. Ничего не выявлено. В январе пошла к другому врачу. На первом осмотре сказала хронический тонзиллит. Далее диагностир двусторонний верхнечелюстной синусит, и лимфаденит подчелюстных и шейных лимфоузлов(без четкой эхоструктуры, подчелюстные до 15мм, шейные 8-16мм. (2-3) с каждой стороны.) Общий анализ крови в норме. Лимфоциты (37) соэ(4). Сдавала на ревмопробу. Сказали норма. Делали две процедуры с ямик катетером и одну кукушку. Назначение: полоскание горла Хлоргексидином, орошение носа и горла мирамистином. Промывание носа долфин. В нос нособек и ринофлуимуцил. После 7 дней приема всего назначенного температура также держится. Поднимается в обед. В основном в пределах 37,5, что терпимо, но бывает и 38. Тогда совсем уж тяжко. Выждала несколько дней без промывание и полосканий и сдала на бак посев из зева. Результаты кандида альбиканс 10в5 и стафилококк ауреус 10в4. Давно читаю ваши ответы на сайте и решила обратиться уже к вам. Устала от температуры, к вечеру слабость, наверное от того, что уже три месяца держится. Что вы можете посоветовать мне? Результаты зева особенно стафилококк беспокоят. Это сильное превышение нормы? Горло к вечеру начинает немного першить иногда. Есть покраснения около миндалин.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?