Возможный фарингиттт
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ЯБЖ И 12-им перстной кишки
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера /позавчера при пальпации шейного лимфоузла почувствовала боль, только с справой стороны. Горло посмотрела, на задней стенки глотки обнаружила какой-оранжевый налёт, при глотании есть чувство кома, но сильных болей в горле не чувствую, и как будто по задней стенки слизь течёт, насморка нет, подскажите, что это может быть?
Фото горла прикрепляю.
5 ответов
Здравствуйте
По фотокартина обострения хронического фарингита.
Скорее всего на фоне заболеваний органов ЖКТ
Полощите настоем шалфея 3 раза в день
Лизобакт 6 т в день 14 дней
Лоратадин 1 т в день
Щадящая диета
Полощите настоем шалфея 3 раза в день
Лизобакт 6 т в день 14 дней
Лоратадин 1 т в день
Щадящая диета
Александра 2021-05-25 10:51
Посоветовали брызгать гексаралом.
Так же полощу хлорофилиптом и чередую с фурацелином, их можно заменить шалфеем?
Улучшения есть, остался налёт по бокам, но он очень странной окраски, это и насторожило
Александра Хорошо, спасибо
А если вот насморка нет, а что-то по задней стенке стекает, всего скорее прозрачная слизь, горло по прежнему не болит, высыпания эти остались на горле
В таком случае, нужно проверить придаточные пазухи носа.
Выполеить КТ.