Шарики на языке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, шарики какие то не понятные на языке, постоянно ком в горле и т. п
не подскажите что это за образования
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На корне языка желобовидные сосочки- вкусовые рецепторы (норма)
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгений Коптев 2021-11-21 15:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ)

Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?

- Именно так и ощущается, обычно после еды возникает такое чувство.
изжоги нет, горечи нет, вздутия бывает! Как правильно ком появляется после обильного приема пищи но не всегда,
в 18 лет был диагностирован эрозивный гастродуоденит.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что лучше обратиться к гастроэнтерологу?

Спасибо
Рекомендовано выполнить
1 ФГДС (если будут признаки воспаления со стороны ЖКТ- консультация гастроэнтеролога)