Першит горло что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейно-грудной остеохондроз распространеный, нестабильность шейного отдела позвонков
Здравствуйте, можете посоветовать что-то от першения в горле? Першит в горле и такое чувство что там ком и красноватые миндалины, может это на нервной почве?
Начала полоскать ротоканом и рассасывать аджисепт, поможет ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фотографии горла
Кристина 2020-07-13 10:07
Добрый день, нос дышит когда как
Чувство стекания есть
Изжоги, горечи нет
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Кристина 2020-07-14 18:40
На данный момент першение в горле
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
5 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
6 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
7 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.