Ухо заложило и при прикосновении ощущается острая боль

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Алергический насморк.
Здравствуйте, два дня назад ехали в машине с открытыми окнами. Ночью того дня правое ухо заложило почти не слышит, при введении пальца в раковину ощущается острая боль. В ухе постоянно шум.
Такое было уже лет 5-6 тому назад врач говорил о какой то ране внутри и назначал капли вот только название я их не помню. Они помогали оперативно.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас наружный отит, а также невралгия тройничного нерва, чем обусловлена боль при дотрагивании до уха. Начните в ухо капать Софрадекс по 2 капли 3 раза в день неделю. Следует очно обратиться к ЛОР врачу, при необходимости к неврологу.