Щелчок и боль в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отит левого уха
Здравствуйте! Несколько дней назад я заболела обычной простудой со стандартными симптомами: больное горло, сопли, температура. Обычно, моя простуда сопровождается отитом. Вчера вечером забрызгала в нос лекарство Синуфорте, чтобы наконец-то избавится от соплей, много чихала, много высмаркивалась. В один из таких "подходов" к умывальнику я, может быть, резко высмаркалась: в ухе что-то щелкнуло и заболело. Ухо закапала отисфеном, но боль не прекращается (прошло более 12-и часов спустя щелчка в ухе). В ухе слышу шум, пульсирующая боль, ухо НЕ болит, если растянуть ушную раковину или надовить на него, слух не пропал. Так как у меня хронический отит, симптомы я знаю, но в этот раз ощущения не те и это меня насторожило. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
так как есть хронический отит обязателен осмотр Лор врача

в нос сосудосуживающие капли (ксилометазолин по 2 кап 3 раза в день 5 дней), в ухо антибактериальные Капли (офлоксацин, рифамицин по 3 кап 3 раша в день 7 дней) , после очного осмотра решать вопрос о антибактериальной терапии внутрь

нос с ухом соединён слуховой трубой, поэтому при резком промывании или высмаркивании инфекци из носа может попасть в ухо