Боль в ушах, отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, несколько лет назад продуло ухо, до конца наверно не долечила, т. к после этого с перерывами начали постепенно болеть, то одно, то другое. И зимой и летом, даже когда небольшой теплый ветерок дует. Много раз ходила к врачу, лечилась, но через некоторое время опять начинало побаливать. В больнице ставили диагноз хронический отит. Скажите, пожалуйста, что делать? Может сдать какие-то аналзы? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-06 19:12
Здравствуйте, ухо просто побаливает или есть гноетечение? Хронический отит подразумевает нарушение целостности барабанной перепонки. У вас есть такие признаки?
Ольга 2020-05-07 10:25
Здравствуйте, в последнее время просто побаливает, то одно, то другое. Это если немного ветер надует. Иногда хватает даже теплого летнего ветра, начинаются неприятные ощущения. Раньше было несколько раз что болело очень сильно и шел гной. Получается, если поставили диагноз хронический отит, теперь постоянно будут болеть уши? Спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 13:28
В таком случае уши надо беречь, держать в тепле и сухости. 1 раз в год с профилактической целью показываться лор врачу. Если перфорация (дырочка в перепонке) не обширная со временем она закроется уши не будут так реагировать на перепады температур.
Ольга 2020-05-07 15:45
Спасибо большое.