Помогите, сильно чешутся уши и болят

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, меня зовут Луиза, у меня такая проблема. Месяца 3 назад у меня начали чесаться уши внутри, обратилась к врачу, сказали что это грибок и он появился от ушных свечей, назначили капать Кандибиотик 10 дней, по 4-5 кап 4 раза в день, после лечение через какое-то время все вернулось и начали опять чесаться сильно уши, анализы сдала на бакпосев и антибиотикограмму, анализы показали что грибка нет, но уши начали побаливать вместе с чесанием, я не знаю как объяснить но когда чищу зубы и щеткой задеваю слизистую над гландами кажется что чешу уши изнутри, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Есть ли какие-то местные симптомы - заложенность, снижение слуха, какое-то отделяемое из уха? Что наши по результатам мазка в итоге?
Платная консультация
Луиза 2021-07-06 00:08
Написано что данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования , заложенность не замечала, никаких выделений из уха нет, побаливает внутри чуть, когда я пытаюсь палочкой чуть почесать, по поводу анализов я звонила в лабораторию чтоб мне расшифровали, они мне сказали что бактерии не обнаружены , анализы сдавала с обоих ушей
То есть и снижени слуха нет?
Конечно надо смотреть врачу своим глазом. Возможно нет вообще ушной патологии, а просто неврологические симптомы. Так как через ухо проходят много нервов, то пациент может ощущать и боль и зуд в ухе при их воспалении или нарушении питания. И по вашим симптомам сколняюсь больше к этому. Найдите возможность показаться врачу, так как в этом случае просто капли не помогут.