Болит ухо, повреждение и ожог под?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз, астма, бронхит и гастрид, повышенный холестер н
Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Сильно болит ухо со вчерашнего дня. Началось с того, что у меня сильный зуд был внутри уха, и я во сне случайно ногтем расчесала внутри ухо, а они длинные и с твердым покрытием ногти у меня. Смочила ватку настойкой календулы и полодила внутрь уха на неск минут, вытащила, и капля видимо осталась, и попала внутрь где барабанная перепонка и внутр ухо, задергало, болит и там теперь и заложило все ухо. С Со вчерашнего дня больно дотронуться до хряща, где наружное ухо ближе к щеке внутри за хрящом болит и с другой стороны правее мочки за хорящом внутри, я ватной палочкой хлоргекседином смазывала и фурацелином, толку ноль. Дотронуться больно и лежать на правой стороны, отечности нет вроде никакой.
Доктор, яочень боюсь, что у меня гной там, вдруг в голову пошел, прочитала что бывает, это же опасно, а вдруг я уже поздно спохватилось. У меня паника жуткая ночь не спала почти. К врачу пойду, но а лору запись, если терапевт примет дежурный.
На что похоже предположительно, есть ли гной по симптомам?
Я очень боюсь, что там загноение могло пойти, оаз болит, и внутри в самой глубине слухового прохода заболело, ожог вижимо получился, после того как спирта капля попала, ухо заложило сразу, до э того так не болела.
Пожалуйста, помогите
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, если вам раньше не ставили перфорацию(, дырка ") барабанной перепонки, то по поводу гноя переживать не стоит. Вы когда лазили в ухо доставали оттуда какие-либо Выделения?
ytz.777@mail.ru 2019-12-27 11:49
Здравствуйте, Ольга Игоревна, огромное спасибо за быстрый ответ).
Нет, не ставили, и уши никогда в жизни не болел раньше. А перфорация не могла от ожога произойти если капля спирта попала? Ухо все заложело.
Выделений не заметила
Но ухо сильно болит если снаружи дотриваться и даже лежать на этой стороне больно, палрчкой ватной, смоченной в хлоргекседине лазила, внутри чуть глубже ушной раковине или в ней самой вокруг болит, щипет, походу расцарапано там или рана, не знаю. Я почему и подумала про гной, т. к. больно дотрагиваться, ну и вдруг загноилось, могоа же инфекцию занести?
А ожог скорее всего есть от спирта теперь?. Когда попала капля внутрь далеко по слуховому проходу больно было сильно и заложила ухо, так со вчерашнего дня, и дергало внутри. Я сама походу виновата, ухудшила ситуацию спиртом, хотела продезинфицировать царапины, и вот что вышло.
Лишь бы опасного ничего не было(гноя или перфорации).
А началось все с зуда внутри ушной раковины(не знаю отчего он начался), в другом ухе тоде был, я протерла хлоргекседином, и прошел.
Бывало еще, что вода попадала случайно при мытье головы раньше, до зуда, неделю назад примерно
У вас скорее всего сильное воспаление ю, зуд мог быть из-за грибка, все же лучше осмотреть ухо, но если нет возможности давайте попробуем полечить.
Капли в ухо лучше не капать а закладывать на ватке
Аллергии на лекарства нет?
ytz.777@mail.ru 2019-12-28 22:44
Здравствуйте, вроде не замечала аллергии именно на лекарства, но вот аспирин бронхоспазм вызывает.
И еще лекарства принимаю: вальдоксан и атаракс(невролог назначил), эриус от аллергии и астмв, нексиум от желудка, с вальдоксаном многие лекарства не сочетаются: антибиотики некоторые, беродуал и парацетамол точно.
Может в случае лекарств для ушей это не важно, но на вмякий случай решила написать
Я вас поняла.
Амоксицилин 0.5 1 таблетка 3 раза в день, ухо чистит 3% перекись водорода (на спиченку ватку смочили и почистили, если слуховой проход сужен, то зубочистку обламите и по такому же принципу), затем на ватку капаете ципромед и вставляете в ухо на 2 часа 3 раза в день. Эриус и сейчас пьёте?
ytz.777@mail.ru 2019-12-30 05:48
Да, Эриус и сейчас пью, да.
Буду лечиться тогда. Значит, амоксициллин, ципромеди перикись
Эриус тоже оставьте, все верно
ytz.777@mail.ru 2019-12-31 18:59
С Новым годом Вас, благодарю от души за помощь! Счастья, успехов, радости, крепкого здоровья!
Ухо получше, но второе заложило ухо
А аллергия может такое вызывать?
И бывае температура плавающая месяц как аллергия началась то нормальная, то до 37,2
Спасибо и вас с новым годом.
Нет аллергия вряд ли такое вызывает, залоденость могла произойти от чего угодно