Гайморит и лейкциты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на плесень
Здравствуйте, заболела во вторник 14.01- слабость, ощущение температуры при 36,8, давление в висках, отек в носу, усилился кашель оставшийся после пневмонии (прошло 2 недели с контрольного снимка и курса антибиотика). В четверг пульмонолог назначила полидексу в нос, бронхомунал, флуканозол, флуифорт и бифиформ для нормализации имунитета после антибиотиков и запись к Лору только на понедельник. В пятницу сдала ОАК, кашель из-за отека стал отдаваться в голову. Сегодня на приеме у терапевта - кровь лейкоциты 7, повысились эозинофилы 8 (неделю назад были в норме), хотя и так уже 10 дней пью лоратадин. Лечение терапевт не назначила, только дала направление на рентген, чтобы к посещеню лора была готова расшифровка. Из носа практически ничего не высмаркивается, только после запшикивания солевого раствора больше прозрачное и немного желтого, в основном стекает по задней стенке горла - желто-зеленые вроде. Беспокоит больше тяжесть в голове - давление то в висках, то в лобной части головы и плохое самочувствие в целом. Могут ли при гайморите/синусите лейкоциты быть в норме? Не критично ли ждать до понедельника (снимка+посещениялор-врача) при головной боли? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, да могут. Тем более после приема курса антибиотиков. А снимок, конечно, желательно было делать в ургентном порядке.
Любовь 2020-01-24 14:07
Здравствуйте. Да это действительно оказался гайморит. 19,01 делали узи - правостороний вехнечелюстной синусит. Назначили Цефотаксим 2р/д на 7 дней, Синупрет и Риностоп. Поскольку переодические симптомы давления то в виски, то за ушами, гнусавость(говорю и как будно заложены уши), отделяемое редкое желто-зеленоватое сохраняются. Но вернулось частично обоняние, то сегодня 24,01 был сделан рентген (результат прилагаю). Прокомментируйте результат рентгена, достаточно ли антибиотика на 7 дней, если на момент снимка это уже 6ой день? Врач сказал что состояния с головой от отека. Назначила Мометазон 2р/д на 1месяц и закончить ранее назначеное лечение до 7 дней. Заранее спасибо!
Антибиотика достаточно, в пазухе остаточные явления воспаления. Лечение врачем назначено верно. Будьте здоровы.