Возможны ли симптомы?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Капаю нафтизин 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полтора месяца назад стало звенеть с левой стороны головы. Я не обращал внимания. Потом появились головные боли. Пошёл к терапевту, она направила к лору. С ухом все в порядке. Сказала сделать рентген носовых пазух. Фото будет. И заключение. Вопрос 1) расшифруйте заключение, опасно ли это? ) 2) к какому врачу идти, к терапевту или к лору? 3) возможен шум? Маленькая отдышка? Маленький кашель? Спасибо п. с. Капаю нафтизин 15 лет.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа
Здравствуйте
описание снимка: с двух сторон утолщение слизистой носовых ходов, в обеих гайморовых пазухах отмечается подушкообразное утолщение слизистой , заключение : двусторонний гайморит , отечная форма
Если болит голова и шум в ушах лучше обратиться к неврологу , сделать мрт головного мозга , контролировать артериальное давление и исключить повышение внутричерепного давления
В дальнейшем при исключении неврологических заболеваний обратиться к сурдологу ( доктор занимается слухом, шумом в ушах ) и пройти исследования слуха на аппаратуре
Гайморит отечный не может дать звон в ухе
Иван 2020-05-10 14:35
А кашель и отдышка?
По поводу кашля и обыщут желательно проконсультироваться у терапевта (послушать легкие, возможно сделать снимок легких, ЭКГ и исследование функции внешнего дыхания)