Дезинфекция носоглотки ребенка 1,5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: На данный момент вирусная инфекция, а пользуемся постоянно выше перечисленными растворами
Здравствуйте, обрабатываем рот содовым раствором зубной щеткой, делаем сами в домашних условиях. Раствор солевой закапываю в нос по капле несколько раз в день. Примерно чайная ложка соды на стакан воды. Можно ли так делать? Что вы можете порекомендовать, для орошения носа, десен, языка из аптечных средств для ребенка 1,5 лет?
Заранее благодарна вам! Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2017-01-03 20:55
Здравствуйте.
У ребенка есть налет на слизистой рта и губах?
Анна 2017-01-04 08:18
Налет немножко на языке, ближе к глотке, белый.
При отсутствии болезни как промывать нос и ротовую полость?
Спасибо)
Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2017-01-04 09:07
Нос промывайте раствором фурацилина из спринцовки либо можно купить Хьюмер или Аква марис /load/spravochnik_medicinskikh_preppa ratov/a/akvamaris/3-1-0-16. Ротовую полость можно промывать ромашкой.
Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2017-01-03 21:00
Нос лучше промывать обычным физ. Раствором по 2 капли каждый час. Если есть налет, то лучшее средство, это раствор Кандид либо мази Метрогил Дента и Холосал.
Анна 2017-01-04 18:47
Спасибо большое! Благослови вас Господь)