Запах из носа и рта у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года несколько дней запах из носа, похожий на запах застоявшихся соплей. Насморка нет, был 2-3 месяца назад, дышит носом, ночью немного похрюкивает. У младшей дочери 2 года похожее, только запах есть иногда и еле чувствуется. У меня немного затруднено дыхание, по утрам корки с неприятным запахом. Возможно ли, что у нас троих какая-то одна и та же инфекция? Поможет ли мирамистин?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Мирамистин по 2 дозы или по пипетке 3 раза в день неделю. Следует сдать мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам
Александра 2016-04-28 14:28
Раствор морской воды можно заменить физраствором?