Стафилаккок без симптомов

Спрашивает: Анна4011988
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня во рту нашли стаыилакок скудный рост, а в носу умеренный рост, гнойных выделений нет, нужно ли мне лечиться? До этого во рту был грибок, вылечила, горло выглядит так же как и до лечения, налет на языке, но у меня есть проблемы с желудком. Я планирую беременность. Ответьте, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Какой вид стафилококка обнаружен? С какой целью сдавали анализы?
Анна4011988 2017-08-22 19:07
Золотистый. Запах из носа беспокоил, сухость. Это все осталось. Плюс был грибок, его вылечила
Анна4011988 2017-08-22 21:02
Осенью делала кт показал нижнечелюстной гайморит. Но насморком и заложенностью не мучаюсь. Сухость слизистой, но раньше злозлоупотребляла галазолином
Анна4011988 2017-08-23 20:08
Вернее не гайморит а небольшое упрощение слизистой передней и нижний стенке пазухах, из-за этого может быть запах из носа?
Запах в носу вполне может быть из-за носительства золотистого стафилококка. Следует нос попромывать раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю.
Анна4011988 2017-08-24 20:11
А в случае беременности что можно применять? Я планирую беременность. В носу стафилакокк 10.4-10.5, а во рту скудный рост
А случае планирования беременности тактика прежняя. Рекомендации я оставила ранее.