Запах в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня дней пять назад появился насморк и какой-то неприятный запах в носу, чувствую, когда дышу. Причём только в одной ноздре. И когда я вдыхаю, иногда попадает что-то горькое в глотку. Что это такое? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить риносинусит, для чего следует выполнить рентген придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.