Как лечить вазомоторный ринит?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в прошлом году отдыхала в деревне, появилась аллергия, на что точно сказать не могу, но точно на что то цветущее. Начался насморк, сопли текли, глаза чесались, пила лоратадин вообще не помог, капала капли в нос так как уже трудно было дышать, капли вызвали привыкание. Затем уехала в город, пошла в больницу, сделала рентген, оказалось что у меня вазомоторный ринит, врач прописал какие капли и мазь онимне вообще никак не помогли, потом в итоге послали в физкабинет и назначили электрофарез он мне помог, нос стал дышать и аллергия прошла. В городе почему то аллергии нет. В этом году поехала снова в деревню всего лишь на три дня и опять началась аллергия, насморк и тд. Сейчас пью супрастин, но он тоже слабо помогает. Подскажите пожалуйста что нибудь действующее от аллергии, или мне опять идти на электрофарез? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Стоит полость носа промывать раствором морской воды, после чего использовать Назарел или Насобек, Тафен, Авамис и т. д. По 1 дозе 2 раза в день 2 недели. Заменит Супрастин на Цетрин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Виктория 2017-07-26 07:45
Хорошо, спасибо за ответ
Виктория 2017-07-26 08:39
А где взять морскую воду? Нельзя ли просто соленой водой промывать? И еще купила цетрин 10 мг в инструкции написано что по 1 таблетке 1 раз в день, а вы написали 2 раза в день это вредно для печени?
Виктория 2017-07-28 07:17
Пью цетрин. Еще больше чихать начала
Морская вода (Аква Марис, Аквалор, квикс и многое другое, что предлагают аптеки). 2 таблетки цетрина в связи с остротой процесса.
Виктория 2017-08-04 08:11
Здравствуйте, извините но цетрин тоже не помогает что делать не знаю. Врач до сих пор в отпуске
Виктория 2017-08-04 10:35
В носу стоит зловонный запах и начала болеть голова в области переносицы. Может ли ринит перейти в гайморит? Или это не обязательно гайморит?
Здравствуйте! Если есть зловонный запах, значит речь идет о гнойном процессе. Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.