Чем лечить начальное течение синусита?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: Второй день это длится температура к вечеру 37 и 5, чувство что пазухи отекли, высмаркиваюсь все ровно дышать тяжело, выделения то белые то светло- зеленые. Такие симптомы меня мучают всегда при простуде пытались прокол сделать, но я отказывалась и вылечивалась в/в введением аб, но тогда течение уже было запущено пазухи были полные гноем. Сейчас капаю изофрой, промываю морской водой. Что можете еще подсказать, уж очень мой нос беспокоит, спать невозможно. Может принимать аб или на данном этапе можно обойтись без них? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Перед промыванием носа обязательно закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Тизин и т. д.), после чего промывайте обильно морской водой, затем Изофрой.