Острый риносинусит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 2 б. Лор поставил диагноз острый риносинусит, назначил полидексу, но врач гинеколог сказал его категорически нельзя, промываю нос морской водой, сопли с выделениями выходят но не проходят. Болей нет, что предпринять? Как скоро пройдет? Чем можно заменить полидексу. Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.