Изофра для 9 мес малышки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, дочке 9 мес, сопли текут уже 2, 5 недели. Сначала были прозрачные, их промывали физ. Раствором, потом появились зеленые, врач прописала Альбуцид 1к*3р/д + Виброцил на ночь. Стало лучше, но после отмены насморк опять усилился. Сегодня прописали брызгать в нос Изофру. Не знаю, как отнестись к такому назначению, страшно такой малышке в нос брызгать. Сейчас промываю нос фурацилином, по 3 капельки, потом аспиратором.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю. Изофра назначатся в случае, когда выделения зеленые, желтые и т. д.