После простуды остался сухой лающий кашель и не отходит мокрота

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад простыл, насморк и недомогание практически прошло, остался сухой лающий кашель и не отходит мокрота, что принимать? (принимал лазолван, синекод, мукалтин, ингавирин, ингалипт) в каком комплексе и что можно принимать, и стоит ли начинать принимать антибиотики? (я курю, возможно это тоже спобствует раздражению)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-12 16:55
Здравствуйте,: Павел! Если вы курите, мог обостриться хронический бронхит. Средний срок снятия воспаления - 3-4 недели. Антибиотики не показаны, купите эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день