Лекарство для ингаляций

Спрашивает: AnastasijaSch
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Дело в том, что в мае был острый трахеит, немного отходила мокрота светлая, пропила антиб. "кларитромицин"и прогревания в области грудной клетки, все прошло. В сентябре снова почувствовала боль где-то в области груд. Клетки при вдохе, снова совсем немного мокроты, которая отходит только утром, сдала ее на бакпосев - "роста микрофлоры не выявлено", обратилась к врачу, диагноз "трахеобронхит", лечение: ренгалин, бронхомунал (3курса), теопэк всё 10дн, лечение помогло, но мало. Мокрота так и отходит, только вменьшем количестве. Купила небулайзер, можете ли Вы подсказать, какое лекарство применить для лечения с помощью него? И ещё один вопрос: почему отходит мокрота? Выработку "новой" что-то провоцирует или скопившаяся в бронхах ранее она не может до конца выйти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-14 09:41
Здравствуйте,: AnastasijaSch! Для небулайзерной терапии можете использовать любые муколитики и мукорегуляторы; амброгексал, лазолван, амбробене, флуимуцил, которые есть у вас в аптеке в виде небул. Рекомендую пропить ереспал по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до исчезновения кашля и мокроты.
AnastasijaSch 2016-10-14 09:46
Огромное Вам спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-14 09:55
Выздоравливайте