Низкая температура месяц после ветрянки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка 7 лет месяц назад переболела ветрянкой, первый день 40 темп., сбили уколом, второй день 39 дала нурофен, температура поднималась, через пол часа дала парацитомол. К вечеру температура упала до 35,5 ночью до 34,4. Поднять смогли только до 35,4. И уже примерно месяц так и держится, выше 36 не поднимается. Моча плохая, пьем Фурагин, кровь лейкоциты 11,58 (4.30-9.50), сред. Объем эритроцита 66.44 (80.00-100.00), среднее сод. Гемоглабина 25.07(27-31), индекс распредел. Эритроцитов 15.4(11.5-14.5), средний объем тромбоцита 7.94(9-13), нейтрофилы 5.99(1.5-5.7). Заранее спасибо.
Теги: ветрянка низкая температура, у ребенка низкая температура после ветрянки
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:50
Добрый день.
Пониженная температура часто наблюдается у детей после вирусной инфекции (ветрянки в том числе).
В такой ситуации необходимо долечить ребенка (разобраться, что там с мочой и закончить лечение), а потом заняться восстановлением иммунитета - активные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, обилие фруктов и овощей, можно пропить курс поливитаминов (соответствующий возрасту) и растительных адаптогенов (например, элеутерококк или солодку).
Всего доброго.