Сыпь и температура у ребенка

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня сыну год и 4 месяц. 18 марта в ночь у него резко ухудшилось самочувствие, поднялась температура 39,5, и сиплый кашель. Приехала Скорая, сказали что ларингит и отвезли в больницу. Там он пролежал неделю, когда выписали, вроде выздоровел, температура в основном нормальная, один раз была 37,5. Но сейчас он так и не восстановился до конца: вялый, большую часть дня на руках, ест меньше и в туалет по малому тоже стал ходить реже. К тому же у него опять стала подниматься температура до 38, плюс на ногах появилась непонятная сыпь. Ходили к участковому педиатру, сказали что возможно аллергия. Но я беспокоюсь, что это может быть связано с инфекцией. Кстати, я читал, что в таких случаях полезно надавить на высыпания и посмотреть на реакцию. У него при нажатии бледнеет вместе с кожей. Скажите, на что это похоже? Фото анализа крови, а также самих высыпаний прикладываю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-10 22:05
Добрый день.
Такое может быть при развитии осложнения заболевания, при присоединении новой инфекции. Нужен повторный осмотр врача.
Сыпь на ногах похоже на аллергическую, но нужно смотреть очно.