Сыпь у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня заболела дочь. Педиатр поставилв диагноз грипп. Была высокая температура до 39.8 4 дня, кашель сухой. Потом появились мелкие прыщики на лице, педиатр ставит энтеровирусную инфекцию. Сейчас врач ушла в отпуск, спросить не у кого. Но меня мучают сомнения по поводу сыпи. В 3 года дочь перенесла инфекц. Мононуклеоз. Фото прикладываю. Помогите пожалуйста

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-07 13:43
Любовь! Итак, вирус Коксаки или синдром « рука-нога-рот» — это очень заразное заболевание семейства энтеровирусов. Заболевают преимущественно дети до 10 лет, в 95% случаев – это дети младше 5 лет. Важными симптомами вируса является сыпь в виде волдырей на руках, ногах, слизистых рта, реже ягодицах. Начинается с высокой температуры. Обильное питье, еда нейтральная, теплая. Обработка высыпаний. Все должно пройти через 10 дней.
Платная консультация
Любовь 2022-12-07 20:39
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У нас высыпания только на лице, больше нет нигде, всё чистенькое. Чем лучше обрабатывать высыпания? Где мы могли поймать этот вирус? Кроме сада дочь ничего не посещает
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-08 11:03
Любовь! В садике могли заразиться. Можете лицо смазывать раствором синьки.