Сыпь на лодонях и ногах у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь в виде пузырьков небольших размеров на пальцах рук, лодонях и ступнях, есть немного на попе и ногах, во рту нет, лицо и тело чистое, пару дней до этого была аллергия , врача вызывали не чего не сказал и на 3 день появилось это, есть кашель, не сухой , насморк небольшой , температуры нет, горло слегка красное, точного диагноза от врача нет, говорит поветрие всё пройдёт. Что это может быть? Пару месяцев назад болели этим же, я болела вместе с ребёнком диагноз ветрянка, но высыпаний на лице, голове и теле небыло
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это вирусная пузырчатка
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Это вирусная пузырчатка