Сыпь у ребёнка на ногах руках и ягодицах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Заболели кишечной инфекцией с высокой температурой и поносом, педиатор предположил что сальмонеллез, назначил лечение, энтерофурил, амоксицилин 7 дн, аципол крион, температура прошла стул пришёл в норму, на третий день после курса антибиотиков, поднялась температура 38 держалась сутки 37,7, спала сама, на следующий день появилась сыпь на руках ногах и попе. Ребёнок чувствует себя хорошо, хорошо кушает. Я очень переживаю, завтра вызову врача.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-12-07 09:00
Здравствуйте!
Возможно аллергия или энтеровирус.
стоит сделать клинику крови, пить воду и средства от аллергии.