Сыпь и высокая температура

Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. На днях у сына появилось покраснение и сухость в области изгибов рук. У нас такое бывает, когда ребёнок потеет часто. Два дня назад на этом месте на одной из рук начали появляться прыщики красные. А вчера после сада они очень сильно распространились, их стало больше и они наполнились жидкостью. К вечеру их стало больше. А перед сном у ребёнка поднялась высокая температура 38.8, сбросили. Ночью опять поднялась до 40. Сильная лихорадка, вплоть до галюцинаций. С утра прыщиков стало больше, некоторые стали гноиться. Температура также поднимается. Сегодня максимально до 39.1. Вызывали педиатра, сказала скорее всего инфекция, но надо показаться дерматологу. Сегодня уже не получилось. Не знаю, как завтра будет с температурой, когда сможем сходить в КВД. Других жалоб пока нет. Помогите пока нам, подскажите чтобы это могло быть. Заранее спасибо ????????

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-02 11:36
Марьяна! По фото высыпаний, невозможно выставить диагноз. Т. к. играет роль общий осмотр ребенка -состояние слизистых носоглотки, л. узлов и т. д. Требуется сдать ОАК обязательно, чтобы врач смог увидеть признаки вирусной или бактериальной природы заболевания. До осмотра только симптоматическое лечение - антигистаминный препарат, сорбент, жаропонижающее, обильное питье. Обработка высыпаний зеленкой. Педиатр должен решить вопрос о добавлении антибиотика или противовирусного препарата на основании осмотра и данных ОАК.