Об утрате запахов после простуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я недавно проболела простудой. Был насморк. Сейчас простуды уже нет, насморка тоже. Но я практически полностью не чувствую запахов. Заложенности носа уже нет. Подскажите, что это такое и как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипосмия (снижение обоняния) очень частый симптом при отёке слизистой носа, которая обусловлена механическим сдавлением нервных окончаний обонятельного нерва или же поражением этих окончаний вирусом (например, вирус гриппа). Восстановление может длиться до 3 недель. При отсутствии положительной динамики необходим осмотр ЛОР врача и дальнейшее лечение у невролога.
P. S. Будьте здоровы!