После простуды не проходит насморк

Спрашивает: Колян
Пол: Мужской
Возраст: 30 полных
Хронические заболевания: Насморк в холодное время года.
Здравствуйте, Доктор:) после простуды не проходит насморк, слизистые выделения с кровью (незначительно) До этого насморк был хронический в холодное время года. В носоглотке привкус толи йода толи железа, но могу понять. Продолжительность около двух месяцев. Антибиотики пока не принимал. К врачу смогу обратиться только через 3 недели. Спасибо за Ваше время.
Теги: после простуды насморк не проходит, не проходит насморк после простуды
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего промывайте полость носа раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), затем высмаркиваетесь и закапываете раствор Хлоргексидина 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день в неделю.