Обоняние(запахи не ощущаю с утра)

Спрашивает: Еленв
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я готовила ужин некоторое время назад, жарила драники, обычно специфический запах картошки и жарки масла, но я ничего не ощущаю. Днем делала уборку в сан узле и также не ощутила запахов, не придала значения сначала. Сейчас переживаю, нервничала последнее время, думаю может от нервов? Или может быть от вируса? Вообще я не сторонник была, но теперь сижу думаю переживаю еще больше. К врачу идти не хочу, я боюсь врачей. Посоветоваться не с кем, хотелось бы узнать мнение лора. Через какое время стоит переживать, если обоняние не появится, надо ли что-то пить или капли какие-то использовать?
заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

6 ответов

Елена 2021-05-26 19:28
Хотела дополнить сейчас померила температуру,38.1 но ощущения не как при простуде(обоняние). Что это может быть? Нету насморка, просто не чувствую запах и голова болит, видимо голова болит от температуры.
Добрый вечер, Вам необходимо обследование. У Вас есть специфический признак COVID-19, нужно сдать мазки из носо- и ротоглотки для ПЦР-тестирования SARS-CoV-2, кровь на наличие антител.
Елена 2021-05-27 00:22
Спасибо за ответ. Честно переживать стала еще больше, мерила несколько раз за вечер температуру держится, думала на ночь нурофен выпить. Жуть как боюсь врачей, а если это окажется этот вирус, можно дома лечиться?
Возможно лечение в домашних условиях при легкой форме течения болезни.
Елена 2021-05-29 21:05
Скажите доктор, кроме температуры и обоняния, на днях еще была густая кровь из носа, и я сейчас искала чем можно сбивать жар наткнулась на статью про изменения крови при вирусе, я раньше не верила что такое бывает, хотя всю жизнь подхватываю различные заболевания видимо слабый иммунитет, теперь очень переживаю видя осложнения в здоровье. Например в прошлом месяце когда стриглась рядом сидела врач она рассказывала, что у них вирус был в семье она тоже переболела живет рядом, она эндокринолог. Потом я вроде носила маску, но не одевая полноценно как надо, т. к жарко а мне плохо с сердцем без воздуха. И вот сейчас с температурой и другими симптомами места себе не нахожу и так много проблем в жизни, теперь еще если этот вирус.
Скажите, а прививку через сколько можно делать?
Здравствуйте, после выздоровление сдайте кровь на наличие антител к SARS-CoV-2, если они есть - вакцинация не требуется.