Нос забит и не ощущаются запахи
Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, забелела уже 8 дней назад. Началось все с першения в горле. Через день два появился насморк и дня 2-3 из носа текло как из крана. При простуде у меня всегда так бывает. Потом течение из носа прекратилось вообще, то есть ощущение что нос забит, но ничего не высмаркивается. Голова не болит температуры не было, в пределах 36.7 и ниже. Запахи не ощущаю совсем. С первого дня нос брызгала солевым раствором, горло тоже брызгала каметоном. Как забивается, чтоб дышать, капаю отривином. Ощущение сдавленности в голове не проходит, записалась к лору на прием только на послезавтра. Нос дышит, но как как будто там все внутри заполнено, чем можно капать, чем лечить, может там гайморит, у меня раньше так не было, чтоб совсем ничего невозможно было высморкать и не ощущались запахи. Это уже дня три. Солевым раствором вчера тоже начала промывать шприцом, никакого движения. Заранее спасибо
5 ответов
Здравствуйте, отривин снимает заложенность? После отривин появляются выделения?
Masha78 2020-10-27 12:49
Да после отривин я дышу носом. Но выделений нет вообще, как и запахов.
Начните в нос Назонекс или Момат рино по 2дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 2 дозы 1 раз в день до 1 месяца либо пока не восстановится обоняние, тогда отменить можно раньше. Отривин можно использовать еще 5 дней, потом отмените.
Masha78 Спасибо, обязательно начну капать. А почему не отходит совсем слизь? С чем это может быть связано? Ощущение переполненности а ничего наружу не выходит
Вероятно такой сильный отек поэтому выделений нет.