Когда можно на тренировку

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад заболело горло, не сильно, температуры нет, насморка нет, недомогания тоже вроде нет. Полоскаю утром и вечером хлорофиллиптом спиртовым, днем прыскаю спрей хлорофиллипт виалайн-3-4 раза. Сегодня третий день и боли практически нет. Подскажите пожалуйста сколько еще полоскать горло и нужно ли еще что-нибудь делать, чтобы не было рецидива и осложнений и через какое время можно вернуться к тренировкам в спортзале и бассейне.?
Спасибо.!
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Лечение следует продолжать до 7 дней. К тренировкам можно приступать после окончания лечения. К занятиям в бассейне через неделю после окончания терапии.
стас 2019-10-18 14:54
То есть после 7 дней можно сразу на тренировку, ждать не надо.? А подскажите, лечусь я правильно, продолжать лечиться нужно теми же средствами и в том же режиме.? Я надеюсь у меня не ангина и осложнений не будет.?
Спасибо!
После полоскания Хлорофиллиптом, можно рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Через 7 дней можно сразу на тренировку.
стас 2019-10-18 21:53
Понял, а у меня просто простуда была, осложнений не будет.?
стас 2019-10-21 10:41
Спасибо, понял. Хотел еще спросить, у меня искривлена перегородка и как только начинает холодать, появляются странные ощущения-жар в области лба и носа, как будто температура, но при измерении оказывается, что температура в норме. Постоянные сопли с неприятным запахом, корки в носу, думаю что там скапливаются бактерии, может и горло заболевает от носа, т. к. перетекает от туда все в горло. Подскажите может капли есть какие-нибудь комплексного действия.? Что нужно делать.? Есть КТ носа, прикладываю.
Спасибо!
Здравствуйте! К искривлению перегородки носа ваша симптоматика отношения не имеет. Вам стоило бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Микрофлора является причиной корок, запаха и т. д.
стас 2019-10-22 15:58
Понял, сдам анализы. Скажите а на тренировки можно ходить с таким жжением, насморка вроде нет.?

Спасибо!
Стас 2019-10-22 16:39
Понял, сдам анализы пришлю результаты посмотреть.

Спасибо Вам!
Конечно, присылайте.